Лента новостей
0

Мужчина, напавший на фельдшера скорой, арестован в Алматы

mos.ru, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2020 20:04 mos.ru
Он подвергнут аресту сроком на 5 суток.

В Алматы привлекли к ответственности 35-летнего жителя микрорайона Аккент, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ударил фельдшера скорой медицинской помощи, сообщает zakon.kz.

Установлено, что бригада медиков приехала на вызов о том, что пьяный мужчина разбил стекло и порезался. Во время оказания ему медицинской помощи от пациента последовала агрессия, он ударил медработника по лицу. Хулиган привлечен к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 73-1 ч. 1 КРКобАП. Сегодня решением специализированного межрайонного административного суда города Алматы гр. А. признан виновным и подвергнут аресту сроком на 5 суток, – сообщили впресс-службе Департамента полиции Алматы.

В ведомстве также отметили, что в настоящее время аналогичный факт расследуется полицейскими Турксибского района. Накануне нетрезвый алматинец нанес фельдшеру бригады скорой помощи телесные повреждения. С закрытой черепно-мозговой травмой медработник госпитализирован. В ближайшее время и этот фигурант за содеянное предстанет перед судом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: