Лента новостей
0

Дело возбудили после гибели детей при пожаре в жилом доме на Урале

smolevichi.gov.by, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2020 11:10 smolevichi.gov.by
Трагедия случилась в селе Елань в Свердловской области.

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели трех детей при пожаре в жилом доме в Свердловской области, сообщает zakon.kz со ссылкой на russian.rt.com.

Региональная прокуратура поставила на контроль ход расследования. Ранее в пресс-службе регионального МЧС сообщали, что трое детей погибли, еще двое госпитализированы в тяжелом состоянии в результате пожара в частном доме в селе Елань в Свердловской области.

"Прокуратура района поставила на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами по ч. 3 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам")", - говорится в сообщении.

Уточняется, что при тушении были обнаружены тела двух девочек двух и пяти лет и одного мальчика - восьми лет. Двое мальчиков - 10 месяцев и восьми лет - доставлены в больницу с отравлением угарным газом и термическими ожогами. "По предварительной информации, дети находились дома с матерью и ее сожителем, которые в пожаре не пострадали", - говорится в сообщении ведомства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: