Лента новостей
0

В Казахстане госпитализированы четверо граждан Киргизии с коронавирусом

iz.ru, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2020 11:41 iz.ru
Это произошло в Жамбылской области РК.

В Жамбылской области Казахстана зафиксировано 10 новых случаев заболевания COVID-19, четверо заразившихся коронавирусом являются гражданами Киргизии, сообщает zakon.kz со ссылкой на iz.ru.

Об этом сообщает в воскресенье, 5 апреля, оперативный штаб госкомиссии по чрезвычайному положению Казахстана: "В связи с усиленными мерами на приграничных пунктах пропуска все граждане, въезжающие в Казахстан, помещаются в карантинный стационар, в том числе водители грузового автотранспорта. В результате были выявлены 10 человек. В их числе четверо граждан Кыргызстана и шесть граждан Казахстана, перевозившие груз из соседнего государства".

Отмечается, что все заразившиеся коронавирусом были помещены в инфекционный стационар. В настоящее время проводится работа по выявлению контактных лиц, а также дезинфекционная обработка в местах жительства заболевших.

С 16 марта по 15 апреля в Казахстане действует режим чрезвычайного положения. Города Алма-Ата и Нур-Султан закрыли на карантин с 19 марта. Президент республики Касым-Жомарт Токаев также заявил, что все люди, прибывающие в Казахстан из-за рубежа, включая страны ЕАЭС, любым видом транспорта, должны помещаться на двухнедельный карантин.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: