Лента новостей
0

Водитель без прав пытался выехать в Атырау в объезд блокпоста

polisia.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.04.2020 09:18 polisia.kz
Мужчина был лишен прав почти два года назад.

Водитель автомашины Toyota Camry решил объехать блокпост по степной дороге, где и был задержан сотрудниками батальона патрульной полиции, сообщает zakon.kz.

По информации Polisia.kz, это произошло в 04.50 часов 5 апреля. Гражданин 1991 года рождения пытался выехать в Атырау в объезд блокпоста, расположенного на выезде из Уральска по улице Жангир Хана.

Водитель не подчинился требованиям сотрудников полиции и пытался уйти от преследования по степи. На момент задержания водитель не имел водительского удостоверения.

В декабре 2018 года за вождение в состоянии алкогольного опьянения и превышение скорости, по решению суда он был лишен водительских прав. В настоящее время в отношении него составлен административный протокол по статье 612 ч.3 КоАП (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе водительского удостоверения или временного удостоверения, выданного взамен водительского удостоверения на право управления, регистрационных и иных установленных законодательством документов на транспортное средство), что влечет штраф в размере 50 МРП либо административный арест на десять суток. А также по статье 613 ч.3 КоАП. (Невыполнение требований сотрудника полиции, транспортного контроля на пунктах пропуска автотранспортных средств через Государственную границу Республики Казахстан и на постах транспортного контроля на территории РК, военной полиции). Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, не имеющим права управления либо, лишенным права управления транспортными средствами влечет штраф в размере 50 МРП. Помимо этого, в отношении нарушителя был составлен протокол по статье 476 КоАП за нарушение карантинного режима, - говорится в сообщении.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: