Лента новостей
0

Ребенок заразился коронавирусом от своего дедушки в Акмолинской области

novostipmr.com, фото - Новости Zakon.kz от 06.04.2020 10:51 novostipmr.com
Коронавирусная инфекция выявлена еще у двоих человек.

По последним данным в Акмолинской области коронавирусная инфекция выявлена еще у двоих граждан. В общей сложности в регионе зарегистрировано 23 случая заболевания (в том числе 2 летальных), сообщает zakon.kz.

4 апреля опасная инфекция выявлена у ребенка 2013 года рождения, заразившегося от своего дедушки, который находился в тесном контакте с супругой 1956 г.р.(первый летальный случай в РК, жительница села Косшы). Также коронавирусная инфекция выявлена ещё у одного жителя с. Косшы, мужчины 1978 года рождения. Оба пациента ранее были на карантине в провизорном стационаре Кожно-венерологического диспансера МОБ, - сообщили в управлении здравоохранения Акмолинской области.

После лабораторно-подтвержденных результатов КВИ пациенты госпитализированы в инфекционное отделение Акмолинского областного противотуберкулезного диспансера.

Таким образом, на сегодняшний день 16 случаев зарегистрированы в Целиноградском районе, 3 в Аршалынском районе, 3 в городе Нур Султан, 1 в городе Кокшетау.

В настоящее время пациенты изолированы и получают лечение в стационарах области. Контактные лица определены и находятся под наблюдением на карантине.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: