Лента новостей
0

На 10 суток арестовали жителя СКО за попытку незаконного перехода блокпоста

Пресс-служба МВД РК, фото - Новости Zakon.kz от 06.04.2020 12:43 Пресс-служба МВД РК
Добравшись на автомобиле до блокпоста, он пешком попытался проникнуть в Павлодарскую область.

Полицейскими задержан мужчина, пытавшийся незаконно проникнуть на территорию Павлодарской области минуя блокпост в поселке Щидерты, сообщает zakon.kz.

По информации Polisia.kz, 30-летний мужчина из Акмолинской области доехал на попутном транспорте до блокпоста на автодороге “Павлодар-Караганда”, где проигнорировав запрет на въезд жителей из других областей, незаконно перебежал на территорию Павлодарского региона.

За нарушение режима особого въезда на территорию Павлодарской области в отношении жителя СКО возбуждено административное производство по статье 476 КРКоАП, постановлением суда нарушитель подвергнут административному аресту сроком на 10 суток. Всего же за истекшие сутки на блокпостах не допущен въезд 25 единиц автотранспорта, – указано в сообщении.

Также отмечено, что с 1 апреля 2020 года по сегодняшний день на 9 постах развернуто 130 единиц автотранспорта. Блокпосты выставлены по всему периметру Павлодарской области с 00:00 часов 1 апреля 2020 года с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции на территории области.

Полицейские напоминают, что нарушение режима ЧП или невыполнение требований в связи с объявлением чрезвычайного положения, влечет за собой штраф в размере 10 МРП либо административный арест на срок до 15 суток. Всего жителями области допущено 144 нарушения статьи 476 КРКоАП.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: