Лента новостей
0

Госуслугу по регистрации нового авто переведут в электронный формат

kolesa.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.04.2020 12:38 kolesa.kz
Сейчас совместно с министерством внутренних дел над этим работают.

Вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Аблайхан Оспанов сообщил о переводе в онлайн-режим госуслуги по регистрации автотранспорта именно тех машин, которые сегодня приобретаются из автосалона, передает корреспондент zakon.kz.

В условиях действующего режима ЧП мы не только работаем над услугами Минтруда. Вы знаете, что буквально недавно была запущена в оперативном режиме услуга по соцвыплате 42 500 тенге, но мы также проводим работу совместно с госорганами, с командой АО "НИТ" по переводу других госуслуг, а также оптимизации уже существующих, переведенных в электронный формат госуслуг, - сказал Оспанов.

В частности, по его словам, в ближайшее время намерены перевести в онлайн-режим услугу по регистрации автотранспорта.

Например, в ближайшее время совместно с МВД над этим работаем, планируем перевести одну из популярных услуг - это регистрация автотранспорта в онлайн-режиме именно тех машин, которые сегодня приобретаются из автосалона.

Вы знаете, что непосредственно перерегистрацию автотранспорта, если вы хотите продать уже существующий у вас автомобиль другому, то это уже возможно реализовать в электронном формате, как на портале электронного правительства, так и в мобильном приложении egov мобайл, - пояснил замглавы ведомства.

Оксана Скибан, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: