Лента новостей
0

Как выглядят средства защиты от коронавируса, презентованные МВД

polisia.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.04.2020 16:16 polisia.kz
Ежедневно в наряды заступает около 25 тысяч полицейских, спасателей и военнослужащих Национальной гвардии.

В МВД прошла презентация средств защиты от коронавирусной инфекции для полицейских, сообщает zakon.kz.

Как отмечает Polisia.kz, с первых дней введения режима чрезвычайного положения вместе с медицинскими работниками несут службу по охране здоровья населения полицейские и военнослужащие. В этой связи по поручению главы МВД во всех швейных цехах учреждений уголовно-исполнительной ведется пошив защитных средств, предназначенных для сотрудников органов внутренних дел.

Так, на первом этапе налажено производство масок. Изготовлено около миллиона защитных изделий, что позволило полностью покрыть потребность личного состава в защитных масках. Кроме того, начато производство костюмов специального назначения для сотрудников полиции. Защитный комбинезон – многоразового использования, он изготовлен из смесовой ткани, имеющей водоотталкивающий эффект. Новый вид изделий, пошив которых удалось наладить в учреждениях уголовно-исполнительной системы в кратчайшие сроки, является дополнительным средством защиты. Первую партию из 160 защитных комбинезонов получили столичные полицейские, несущие службу на блокпостах. В ближайшее время защитными комбинезонами будут обеспечены все региональные подразделения МВД. В первую очередь их получат сотрудники, задействованные в карантинных мероприятиях.

Ежедневно в наряды заступает около 25 тысяч полицейских, спасателей и военнослужащих Национальной гвардии. В этих непростых для всех условиях пенитенциарная система показала свою эффективность. Разработанные по моему поручению РГП “Енбек” Комитета уголовно-исполнительной системы средства позволяют обеспечить защиту здоровья наших сотрудников, круглые сутки выполняющих свой служебный долг в период чрезвычайного положения, – сказал Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев.

Кроме того, руководство КУИС презентовало так называемый “дезинфекционный тоннель“. Первый экспериментальный образец установлен у входа в здание Министерства внутренних дел. Конструкция тоннеля проста: он оборудован распылителем специального физраствора, обладающим дезинфицирующим свойством. Подобные пункты установят во всех колониях, с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции в учреждениях УИС.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: