Лента новостей
0

“Помогайка” предлагала платно оформить заявку на получение 42 500 тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.04.2020 19:33 Zakon.kz
Следственным управлением Департамента полиции города Шымкент проводится досудебное расследование по указанному факту.

"Предприимчивая" девушка решила "заработать" на людях, которые собирались подавать заявку на получение социальной выплаты 42500 тенге, передает zakon.kz.

Всего за тысячу тенге 27-летняя жительница Шымкента предлагала помощь гражданам по оформлению заявления на получение социальной выплаты в размере 42500 тенге. Соответствующая рассылка была запущена 1 апреля среди жителей Шымкента в WhatsApp. Сообщалось, что для оказания "помощи" требуется также предоставление данных об ИИН, ЭЦП, наименование ИП, адрес проживания, реквизиты карточки.

Данный факт органом уголовного преследования зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по пункту 4 части 2 статьи 190 УК РК (Мошенничество). В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам была установлена и доставлена в полицию 27-летняя жительница города Шымкент. Следственным управлением Департамента полиции города Шымкент проводится досудебное расследование по указанному факту, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - сообщает сайт polisia.kz.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: