Лента новостей
0

Жители Акшата требуют проезд в Актобе

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2020 01:42 Pixabay
Они живут в 9 км от города.

Жители поселка близ Актобе требуют пропускать их через блокпост, несмотря на карантин, передает zakon.kz.

Согласно сюжету КТК, поселок находится в 9 км от города. Жители Акшата заявлюят, что им приходиться закупаться в ауле по завышенным ценам: владельцы двух магазинов воспользовались режимом ЧП и накрутили цены.

Мы живем всего в 9 километрах от города. Нам ведь можно сделать свободный въезд в Актобе, чтобы там закупать продукты и лекарства. Многие даже пенсии не могут получить, - сообщил житель поселка Шахмурат Абдуллаев.

Акшат действительно относится к областному центру. Но из-за карантина жителям дорогу в город закрыли. Правда, если верить сельчанам, некоторым все же удается нелегально пробраться в Актобе.

Просят пропуск. Но я слышала, что некоторые за 5000 тенге свободно без документов выезжают из поселка. Что за дела такие?! Получается, на блокпостах шабашки делают? А мы тут страдаем, не можем за продуктами выехать, - жалуется жительница Акшата Кунсулу Коргантайкызы.

Чиновники утверждают, что ни один сельчанин не покинет территорию без разрешительных бумаг. И даже доводы о высоких ценах не предлог.

Вы представляете, что будет, если всем начнем выдавать пропуска?! Так и вирус недолго подхватить и распространить! Об этом сейчас надо думать и ни о чем другом!, - утверждает замакима Алматинского района Актобе Багузак Дарин.

Чиновник привел в пример другие ближайшие поселки, где нет магазинов и аптек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: