Лента новостей
0

Организаторы Australian Open-2021 готовы провести его без зрителей

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2020 10:49 pixabay.com
До начала турнира еще 8 месяцев.

Введенный в большинстве стран мира карантин в связи с глобальной эпидемией COVID-19 остановил спорт. Пока все надеются, что наступление лета поможет справится с заразой, организаторы турнира Большого шлема Australian Open, который пройдет в январе 2021 года, готовятся к худшему и не верят в то, что коронавирус получится победить к этому времени, передает zakon.kz.

Спортивный директор турнира Крэйг Тили в интервью Tennis 365 заявил, что уже сейчас прорабатываются варианты, как провести соревнования в условиях пандемии, хотя до начала турнира еще 8 месяцев.

Например, мы рассматриваем, с чем можем столкнуться, если игрокам придется провести длительное время на карантине, прежде чем он смогут свободу перемещаться по Австралии. Другой пример: на случай, если в следующем году массовые мероприятия по-прежнему будут запрещены или серьезно ограничены, мы рассматриваем возможность проведения турнира для телевещателей, - заявил он.

Добавим, что из турниров Большого шлема об отмене или переносе пока не объявлял US Open, намеченный на сроки с 24 августа по 14 сентября. Зато французский Роллан Гаррос уже перенесли с мая на конец сентября, а британский Уимблдонский турнир, планировавшийся на июнь, впервые с 1945 года не состоится.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: