Лента новостей
0

Прогноз BCG: когда закончится карантин

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2020 11:20 pixabay.com
Данные эксперты не претендуют на максимальную точность своих прогнозов.

Американское аналитическое агентство Boston Consulting Group (BCG) провело исследование и составило прогноз для разных стран, когда примерно закончится карантин, передает zakon.kz.

Прогноз BCG составлен по принципу короткой и длинной блокировки. Исследования опирались на данные из отчетов о деятельности правительств стран, данных СМИ, информации об инфраструктуре больниц, нормативных показателях качества, эффективности правительства и т. д.

Для некоторых стран нет точной даты окончания эпидемии, а только неделя месяца. Исследования в отношении Казахстана не проводились.

Эксперты BCG не претендуют на максимальную точность своих прогнозов. По их мнению, все факторы указывают на то, что большинство стран Европы и американского континента переживут пик заболеваемости во второй половине апреля и на протяжении мая.

Соответственно, окончание карантина в них можно прогнозировать не ранее начала июля. Исключение составляют только Швеция и Норвегия, которые могут отказаться от серьезных мер уже в конце июня.

Большая часть Европы, а также США и Канада откажутся от карантинных мер до конца июля.

В Бразилии, Аргентине и ЮАР пик заболеваемости коронавирусом придется на июнь. А прекратить карантин они смогут не раньше середины-конца августа.

Ниже представлены несколько наиболее интересных прогнозов развития ситуации по отдельным странам.

Россия

Карантинные меры в России начали принимать довольно поздно. Реальный карантин в Москве начался с «недели выходных», объявленной В.Путиным.

Лишь в начале апреля речь пошла о действительно жестких мерах, но они пока не развернуты по всей стране.

Ожидается, что пик заболеваемости в России придется на первую неделю мая.

А окончание карантина аналитики обещают для России не ранее конца июня - начала июля.

США

По прогнозу, пик коронавируса придется на первую неделю мая. Сам карантин будет снят на второй неделе июня — при оптимистичном прогнозе. И на третьей неделе в июле, в долгосрочном варианте.

Разброс в оценках связан с тем, что США вовсе не являются монолитной структурой. Разные штаты вводят разные степени жесткости ограничительных мер.

Например, некоторые штаты Среднего Запада до сих пор не ввели строгий карантин, в то время как Калифорния и Нью-Йорк сделали это еще в 20-х числах марта.

Германия

Германия входит в пятерку стран с наибольшим числом зараженных жителей. Общенациональный карантин там начался на четвертую неделю марта. Ожидается, что пик заболеваний наступит в первую неделю мая. А снятие карантина и возвращение к прежнему ритму жизни наступит между второй неделей июня и первой неделей июля.

Франция

По прогнозам, пик эпидемии во Франции придется на третью неделю мая.

Общенациональный карантин (и весьма жесткий) Франция ввела 17 марта. Окончание карантина не стоит ждать ранее, чем в середине июня, но вполне возможно его продление до конца июля.

Италия

Пик эпидемии в Италии придется на третью неделю апреля. Как известно, 10 марта в стране объявлен общенациональный карантин. Отмена карантина наступит между второй неделей июня или первой неделей июля.

Польша

Карантин в Польше начался с 24 марта. В самой Польше пик заболеваемости ожидается на май и июнь. Однако аналитики считают, что пик болезни там придется на четвертую неделю апреля. Карантин будет снят на третьей неделе июня — при оптимистичном прогнозе. И на первую неделю июля, в случае, если болезнь затянется.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: