Лента новостей
0

Токаев поговорил о коронавирусе с госсекретарем США

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2020 12:33 Акорда
Президент поблагодарил США за поддержку и гуманитарный груз в Казахстан.

Касым-Жомарт Токаев поговорил с государственным секретарем США Майклом Помпео и поблагодарил Штаты за гуманитарную помощь, передает zakon.kz.

Пресс-служба Акорды сообщила, что Президент и госсекретарь поговорили о координации усилий в борьбе с распространением COVID-19.

Президент поблагодарил США за поддержку и гуманитарный груз в Казахстан. Помпео подтвердил намерение Вашингтона наращивать двустороннее взаимодействие, чтобы поскорее нейтрализовать пандемию и преодолеть ее последствия.

Токаев отметил, что Казахстан готов помочь странам Центральной Азии в обеспечении их эпидемиологической и продовольственной безопасности.

Стороны в итоге договорились углубить казахстанско-американский политический диалог и расширить торгово-экономическое взаимодействие.

Собеседники подтвердили важность продолжения совместной работы в сохранении стабильности и безопасности в Центральной Азии.

В Казахстане на 08:45 8 апреля зарегистрировано 704 случая заражения коронавирусом. Вылечились 51 человек, скончались шестеро.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: