Лента новостей
0

Ахмет Мурадов: Елбасы четко обозначил наши возможности для преодоления кризиса

assembly.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2020 12:34 assembly.kz
Он отметил, что Нурсултан Назарбаев, как всегда контролирует ситуацию, полностью владеет информацией и знает, как и к чему мы должны прийти.

8 апреля 2020 года опубликована статья Первого Президента РК Нурсултана Назарбаева "Когда мы едины – мы непобедимы", в которой Елбасы рассказал о мерах, предпринимаемых государством для того, чтобы преодолеть имеющиеся трудности, и призвал казахстанцев объединиться в борьбе с общей бедой. Своим мнением о своевременности данной статьи и ее огромном значении для консолидации всех казахстанцев, в беседе с журналистом zakon.kz поделился депутат Мажилиса Парламента, член АНК, руководитель Ассоциации чеченцев и ингушей Казахстана "Вайнах" Ахмет Мурадов.

Говоря о наиболее важных моментах, озвученных в статье Елбасы, спикер отметил, что обращение Первого Президента к народу показывает, что Нурсултан Назарбаев, как всегда контролирует ситуацию, полностью владеет информацией и знает, как и к чему мы должны прийти.

Еще одно важное направление – Нурсултан Абишевич показал, какую работу казахстанский народ проделал для того, чтобы быть готовым к тому вызову, который сегодня бросает нам ситуация, складывающаяся во всем мире, и мы никуда не можем уйти от процесса глобализации как в политическом плане, так, можно сказать, и в экологическом. Пандемия - она и есть пандемия, и, к сожалению, этот вирус проник в нашу страну в первую очередь из-за рубежа. Но Нурсултан Абишевич в своей статье четко обозначил, что нет никаких оснований для того, чтобы беспокоиться и паниковать по поводу наших возможностей для преодоления этого кризиса. И в материальных, и в финансовых, и в мобилизационных ресурсах. Но если кто-то попытается, скажем так, расшатать ситуацию, то сейчас для этого самое подходящее время. Поэтому мы должны консолидироваться, и народ Казахстана должен показать свое единодушие и единство, как никогда раньше. В этом, на мой взгляд, и заключается главная, ключевая мысль, с которой Первый Президент обратился к народу, к нации. И я его полностью поддерживаю в том, что мы непобедимы, если будем едины, и вместе будем преодолевать возникшие трудности, – сказал Ахмет Мурадов.

Он отметил, что это главный тезис в работе Ассамблеи народа Казахстана, и это, можно сказать, историческая, ключевая мысль на всех этапах развития государства при любых политических системах. И мировые и казахстанские философы и исторические деятели – Толе би, Абай, Махатма Ганди, слова которых приводит в своем обращении Нурсултан Назарбаев, говорили о том же. И только сохраняя единство, мы сможем победить эту болезнь, охватившую весь мир.

Нурсултан Абишевич полностью доверяет тому курсу, которого придерживается наш Президент Касым-Жомарт Токаев, и оказывает всемерную поддержку, мобилизует своим авторитетом всех, кто, скажем так, был воспитан им за все эти годы независимости. И обращаясь к конкретному поколению казахстанцев – 30-летним ровесникам Независимости, которые стали сегодня предпринимателями, бизнесменами, он четко дает понять, что страна для них сделала все и теперь они должны что-то сделать для своей страны, помочь ей в трудные времена. И, на мой взгляд, это очень сильная мотивация для того, чтобы они начали действовать по призыву Елбасы, – продолжил Ахмет Мурадов.

Также спикер от себя лично попросил всех казахстанцев, кто желает добра нашей стране и нашему народу, хотя бы на то время, пока мы не выйдем из кризиса, отбросить все свои личные обиды и недовольство чем-то или кем-то, и мобилизоваться на то, чтобы вместе спасти нашу страну и народ.

Великие испытания формируют великую нацию. Это мы знаем, проходили и я в этом абсолютно уверен. Скоро будет отмечаться 75-я годовщина победы в Великой отечественной войне, и именно это можно привести, как главный аргумент. Только объединившись мы смогли победить "коричневую чуму" – фашизм. А сегодня нам снова приходиться бороться с другой чумой, только она нам не видима. Но и ее мы тоже сможем победить только все вместе, – подытожил Ахмет Мурадов.

Подготовил Владимир Демидов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: