Лента новостей
0

Алматинец рассказал, как это - болеть коронавирусом

pikabu.ru, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2020 00:38 pikabu.ru
По его словам, вирус он, скорее всего, подхватил во время перелета.

Коронавирус в Казахстане еще не сдает позиции, но уже есть и те, кто успешно с ним справляется. Из-за страха, что их не примут окружающие, не все делятся своими историями. Но алматинец Владимир Мурзин решил, что ему есть, что сказать, сообщает zakon.kz со ссылкой на Almaty.tv.

Медики говорят, что первые симптомы – это сухой кашель, жжение в области легких и слабость. Ничего из этого Владимир не испытал, но результаты анализа оказались положительными.

По его словам, вирус он, скорее всего, подхватил во время перелета.

За мной приехала скорая помощь, отвезли в БСНП. Сделали первый анализ – он был отрицательным. Пролежав восемь дней, сделали второй анализ. Результат был подозрительным, как сказали врачи. Я, конечно, испугался, но сказали, может это ошибочно, сейчас приедут с инфекционной больницы, вас увезут для еще одного анализа.

Мы не чувствуем каких-либо беспокойств со здоровьем. Действия должны быть согласно протоколу. Выписали, курс лечения таблетками, регулярно полоскаем горло. Прошло 12 дней, как лечимся в данной больнице, - рассказывает Владимир Мурзин.

Сейчас его здоровье оценивается как удовлетворительное.

По официальным данным, в Алматы количество заразившихся COVID-19 составляет 119 человек. Состояние у 80 больных - удовлетворительное, у двоих взрослых остается крайне тяжелым, у 13 - средней степени тяжести, среди них есть жительница области.

Из провизорных центров выписаны 203 человека. Все они находились на 14-дневном карантине. Выписаны с отрицательными результатами. На карантинной изоляции находятся 385 граждан, из них 39 детей. На домашнем карантине 5140 человек, - говорит руководитель городского управления общественного здоровья Тлеухан Абильдаев.

Еще два пациента, получившие лечение от коронавируса в Городском инфекционном стационаре, выписаны. В настоящее время общее число излечившихся от КВИ по Алматы составляет 23 человека.

Все новости по теме читайте здесь

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: