Лента новостей
0

Экс-глава "Казақстан су жолдары" Павлодарского филиала украл 6,2 млн тенге

Хабар 24, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2020 12:54 Хабар 24
Он подозревался в хищении бюджетных средств путем заключения в 2018 году фиктивной сделки о приобретении товарно-материальных ценностей.

Экс-глава филиала "Казақстан су жолдары" осужден за хищение бюджетных 6,2 млн тенге в Павлодаре, сообщил на брифинге руководитель Аппарата Агентства РК по противодействию коррупции Куаныш Жапаков, передает корреспондент zakon.kz.

Кроме того, за прошедшую неделю состоялись приговора по ранее оконченным Антикоррупционной службой уголовным делам. Ранее департаментом по Павлодарской области окончено досудебное расследование в отношении руководителя Павлодарского филиала РГКП "Казақстан су жолдары", — сообщил Жапаков.

По его словам, бывший глава филиала подозревался в хищении бюджетных средств в сумме 6,2 млн тенге путем заключения в 2018 году фиктивной сделки о приобретении товарно-материальных ценностей.

7 апреля 2020 года приговором суда №2 города Павлодар указанный руководитель осужден и приговорен к лишению свободы сроком на 2 года, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, — заключил руководитель Аппарата антикоррупционной службы.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: