Лента новостей
0

В Нур-Султане таксист заразился коронавирусом

Акимат Нур-Султана, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2020 13:52 Акимат Нур-Султана
Определены контактные с ним люди.

В Нур-Султане таксиста-частника с диагнозом коронавирус положили в стационар. Определены близкие контактные лица, передает zakon.kz.

В акимате столицы сообщили, что с начала режима карантина власти потребовали от официальных такси ежедневного проведения дезинфекции. В случае несоблюдения саннорм перевозчикам грозит штраф.

И вот, сегодня, пресс-служба акимата заявила, что частный таксист заразился коронавирусом. Также этот диагноз подтвержден еще у одного человека. Определено более 50 контактных лиц. Все они находятся под наблюдением врачей.

Всего в столице зарегистрировано 223 случаев заражения. На сегодня, 9 апреля, известно, что 202 пациента (10 из Акмолинской области) находятся в инфекционном стационаре и 930 близких контактных под домашним карантином. От болезни вылечились 30 человек.

Всего в городе 13 объектов были взяты на карантин. В их числе ряд медицинских объектов, общежитие, автобусный парк №1, подъезды ЖК. На 8 объектах карантин снят.

В Казахстане на 13:54 зарегистрировано 759 случаев заражения коронавирусом. Из них вылечились 55 человек, скончались семеро.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: