Лента новостей
0

Гостеприимный актюбинец устроил вечеринку во время ЧП

polisia.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2020 14:17 polisia.kz
Участкового вызвали соседи.

7 апреля 30-летний актюбинец, невзирая на действующий в стране режим ЧП, собрал у себя дома друзей и коллег, сообщает zakon.kz.

Как отмечает Polisia.kz, на шум, доносящийся из квартиры, пожаловались соседи и вызвали участкового.

Полицейским составлен административный протокол о нарушении по ст.476 п.6 КоАП РК. Материал направлен в специализированный административный суд города Актобе.

Всего на сегодняшний день в Актюбинской области стражами порядка пресечено 267 фактов нарушений режима ЧП. По 248 фактам арестованы 55 человек, 107 оштрафованы, 20 человек получили предупреждения, 60 материалов направлено в суд. А по статье 478 КоАП РК за действия, провоцирующие нарушение правопорядка в условиях ЧП, выявлено 19 фактов. По ним наложено 12 штрафов, 6 человек арестованы и один материал направлен в суд. Имеют место факты незаконного объезда гражданами блок-постов, таких нарушений выявлено 15, 4 человека арестованы, двое оштрафованы и 9 материалов направлены в суд. Кроме того, полицейские совместно с волонтерами ежедневно проводят патрулирование улиц и дворов города, по пресечению и выявлению лиц, находящихся на улице без специальных пропусков. С момента введения карантина пресечено 43 подобных факта.

Департамент полиции просит горожан с пониманием отнестись к принимаемым мерам, а также соблюдать масочный режим, носить медицинские перчатки, не выходить на улицу без крайней необходимости.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: