Лента новостей
0

В Меркенской больнице медиков заставляли шить маски, врач-инфекционист говорила правду - Nur Otan

Facebook Tolkinai Ordabaeva, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2020 16:44 Facebook Tolkinai Ordabaeva
Администрация Меркенской больницы действительно принуждала медицинский персонал шить себе маски, говорится в сообщении партии.

Факт того, что медицинскому персоналу больницы Меркенского района, не предоставляли средства защиты от коронавируса, подтвердился. Зараженная вирусом врач-инфекционист Толкынай Ордабаева говорила правду, передает zakon.kz.

Ранее зараженная коронавирусом врач-инфекционист Толкынай Ордабаева пожаловалась на то, что руководство больницы в Меркенском районе не предоставляло медикам средства защиты, принуждало шить маски и перерабатывать. Это, по ее словам, привело к спаду иммунитета.

Министр здравоохранения Елжан Биртанов распорядился разобраться с ситуацией. Было начато служебное расследование.

Сегодня, 9 апреля, в пресс-службе Nur Otan сообщили, что партийная комиссия провела свою проверку.

Факты, о которых писала врач, подтвердились. Администрация Меркенской больницы действительно принуждала медицинский персонал шить себе маски, что не входит в их должностные обязанности. А также на работе не предоставлялись маски и средства защиты.

Nur Otan привлек к "партийной ответственности" исполняющего обязанности главного врача районной больницы Данияра Нусипбекова и Марата Касыма, заместителя акима района, курирующего сферу здравоохранения.

Руководству района и управления здравоохранения области было указано о недопущении впредь подобных нарушений и исполнении своих обязанностей на должном уровне, - говорится в сообщении партии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: