Лента новостей
0

Токаев примет участие в видеосаммите Тюркского Совета

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2020 22:40 Фото: zakon.kz
На мероприятии примет участие глава Всемирной организации здравоохранения.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев примет участие во внеочередном Саммите Тюркского Совета, передает zakon.kz.

Согласно сообщение пресс-секретаря главы страны Берика Уали, мероприятие состоится 10 апреля в формате видеоконференции 10 апреля. Темой события будет "Сотрудничество и солидарность в борьбе с пандемией COVID-19".

Саммит пройдет по инициативе действующего Председателя Тюркского Совета, Президента Азербайджана Ильхама Алиева. Участники видеоконференции обменяются мнениями о мерах, принятых на национальном уровне для борьбы с эпидемией коронавируса, развития многостороннего сотрудничества в области здравоохранения и решения общих проблем, вызванных вспышкой COVID-19 в регионе, - написал Уали в Facebook.

По его информации, в видеоконференции также примут участие президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан и Генеральный секретарь Тюркского Совета Багдад Амреев.

На видеоконференции будет присутствовать Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: