Лента новостей
0

Стартовал челлендж "Абзал жандарға алғыс"

пресс-служба Министерства обороны РК, фото - Новости Zakon.kz от 10.04.2020 00:03 пресс-служба Министерства обороны РК
Всего в Туркестанской области установлено 58 блокпостов, а специалисты работают посменно в режиме 24/7.

Представители сферы медицины внесли весомый вклад в борьбе с коронавирусом.

На самом деле, медицинские работники ведут большую работу в борьбе с мировой пандемией – коронавирусом. В этой связи, жители Туркестанской области бросили вызов населению под тематикой - "Абзал жандарға алғыс", тем кто работает днем и ночью, для обеспечения безопасности населения. С этой целью в регионе стартовал челлендж под названием "Абзал жандарға алғыс".

В настоящее время на блокпостах области, врачи осматривают граждан не только в медицинских учреждениях, но и на контрольно-пропускных пунктах, для предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 круглосуточно.

Все въезжающие автомобили и люди будут проверяться соответствующими специалистами, и включаться в специальный список. Это способствует профилактике заболевания, выявлению и изоляции людей, вступающих в контакт с инфицированными вирусом. Местная полиция, медицинские специалисты и военнослужащие так же участвуют в работе контрольно-пропускного пункта.

В связи с этим, население и предприниматели благодарят специалистов на контрольно-пропускных пунктах за обеспечение горячими блюдами и продуктами питания.

Сотрудники, которые работают круглосуточно для обеспечения безопасности населения, заслуживают огромного уважения. Мы, в свою очередь, благодарим их за их поддержку и понимание, - говорит молодой специалист Жамбыл Корикбаев Байдибекского района.

Всего в Туркестанской области установлено 58 блокпостов, а специалисты работают посменно в режиме 24/7.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: