Лента новостей
0

В Казахстане коронавирусом заразились два узбекистанца

xs.uz, фото - Новости Zakon.kz от 10.04.2020 09:34 xs.uz
Оба занимались грузоперевозками.

В Западно-Казахстанской области зарегистрированы два случая заражения коронавирусом. Оба заболевших - граждане Узбекистана, передает zakon.kz.

Заболевшими оказались узбекистанцы 25 и 27 лет, занимающиеся грузоперевозками, говорится в сообщении Оперативного штаба, которое было опубликовано утром 10 апреля.

Оба случая выявлены на автопереходе поста "Сырым" на границе с Самарской областью. В пункте пропуска санитары выявили высокую температуру тела одного из граждан. Обоих отправили в изолятор и вызвали скорую помощь. Затем их доставили в провизорный стационар, где взяли анализы на коронавирус.

В результате был поставлен диагноз - COVID-19.

Сейчас оба находятся в отдельных боксах в областной инфекционной больнице. Все контактные лица были изолированы и взяты под медицинское наблюдение. В очагах заболевания провели дезинфекционные работы.

Накануне, 9 апреля, Оперштаб сообщал еще о двух зараженных узбекистанцах в ЗКО.

На утро 10 апреля в Казахстане зарегистрировали 802 случая заражения новым вирусом, из них выздоровели 60 человек, скончались девять.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: