Лента новостей
0

В Управздраве Алматы рассказали о пациентке, скончавшейся от коронавируса

Акимат Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 10.04.2020 10:45 Акимат Алматы
Пациентка умерла вчера в 23:50.

В Управлении здравоохранения Алматы рассказали об умершей от коронавируса пациентке. Оказалось, она скончалась накануне вечером, передает zakon.kz.

Руководитель Управздрава Тлеухан Абильдаев на брифинге сообщил, что смерть пациентки зарегистрировали 9 апреля в 23:50.

Пациентка из числа контактировавших. Положительный анализ был выявлен 16 марта. В связи с сопутствующими заболеваниями, а именно хронической обструктивной болезнью легких, хронической сердечной недостаточностью, ишемической болезнью сердца, стенокардией, артериальной гипертензией, она была помещена в отделение реанимации и интенсивной терапии 18 марта, - сказал он.

Несмотря на терапию, состояние пациентки 1956 года рождения ухудшалось. Вчера на фоне сопутствующих заболеваний в 23:20 у нее остановилось сердце. Врачи пытались ее спасти еще 30 минут. В 23:50 констатировали биологическую смерть.

Основной диагноз: коронавирусная инфекция COVID-19, подтвержденный случай. Двусторонняя полисегментарная пневмония, тяжелое течение. Двусторонний плеврит. Отек легких, синдром Лайелла, - сказал Абильдаев.

Руководитель Управздрава принес соболезнования близким умершей.

На утро 10 апреля в Казахстане зарегистрировали 802 случая заражения новым вирусом, из них в Алматы 122 случая. В стране от болезни вылечились 60 человек, скончались девять.

Айтурган Азимжанова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: