Лента новостей
0

Тенге продолжает укрепляться

yandex.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.04.2020 11:22 yandex.kz
По сравнению со вчерашним днем курс доллара снизился еще на 0,61 тенге.

Казахстанская фондовая биржа (KASE) сообщила,что по состоянию на 11:00 средневзвешенный курс доллара составил 431,94 тенге, передает zakon.kz.

По сравнению со вчерашним днем курс доллара снизился еще на 0,61 тенге,объем торгов 18 млн долларов.

KASE также напомнила, что в период с 06 по 10 апреля изменен регламент проведения торгов, клиринга и расчетов на рынках KASE.

На данный момент цена на нефть марки Brent составляет 31.96 долларов за баррель.

Как отмечают аналитики, цены на нефть сдержанно снижаются на фоне общего ухудшения настроений на глобальных площадках и росте опасений замедления мирового спроса не энергоносители. Продолжающиеся торговые конфликты и усиление геополитических противоречий повышают вероятность охлаждения темпов мирового экономического роста, что в итоге приводит к переоценке рынком будущего спроса.

Как сообщалось, переговоры ОПЕК+ перенесли из-за позиции Мексики на 10 апреля.. Представители ОПЕК+ предварительно договорились о том, что в мае и июне добыча сократится на 10 млн баррелей в день, с 1 июля до 8 баррелей, а с 1 января следующего года и до апреля 2022 года до 6 баррелей. Условия сделки устроили все страны кроме Мексики, которая выступила против сокращения собственной добычи на 400 тыс. баррелей в сутки. Все попытки убедить министра энергетики этой страны Росио Нале Гарсия не увенчались успехом, и она покинула видеоконференцию.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: