Лента новостей
0

Бросает тень на весь адвокатский корпус - АГКА осудила поступок пьяного адвоката

alibi2013.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.04.2020 13:22 alibi2013.kz
Сам факт правонарушения станет предметом бескомпромиссного рассмотрения на заседании дисциплинарной комиссии АГКА.

Президиум АГКА прокомментировал ночное происшествие с участием адвоката, передает zakon.kz.

Как сообщалось в ранее, в ночь с 9 на 10 апреля за нарушение режима чрезвычайного положения полицией задержан адвокат Алматинской городской коллегии адвокатов (далее АГКА). Он, помимо прочего, был нетрезв и оказал сопротивление патрульным. По данному факту начато досудебное расследование. Адвокат находится под домашним арестом.

Президиум АГКА заявляет, что ни один из ее членов не имеет индульгенции, позволяющей нарушать общественный порядок, тем более, в столь непростое для всей страны время. Правовая оценка деянию будет, как это и предусмотрено законом, дана судом. Поведение, порочащее звание адвоката, подрывающее общественное доверие к самому институту адвокатуры, несовместимо с адвокатским статусом. Происшедший инцидент, хотим ли мы того или нет, бросает тень на весь адвокатский корпус южной столицы. Высказывая искренние сожаления в связи со случившимся, Президиум АГКА заявляет, что сам факт правонарушения станет предметом бескомпромиссного рассмотрения на заседании дисциплинарной комиссии АГКА, - сказано в сообщении коллегии.

При этом там отмечают, что алматинские адвокаты, несмотря на жесткие карантинные меры, продолжают оказывать гражданам гарантированную государством юридическую помощь, рискуя при этом быть инфицированными.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: