Лента новостей
0

Евразийский банк открывает счета и карты для выплаты в 42 500 тг дистанционно

Евразийский банк, фото - Новости Zakon.kz от 10.04.2020 16:29 Евразийский банк
Процедура доступна в 16 городах страны.

Для получения помощи государства необходим номер банковского счета — IBAN. Счета в банке не оказалось у почти половины казахстанцев, претендующих на соцвыплату в 42 500 тенге. Нарушая условия карантина, люди штурмовали банковские учреждения, сообщает zakon.kz.

Евразийский банк — один из немногих, кто очень быстро и эффективно решил проблему людей — дистанционное бесплатное открытие счета и карты, которую к тому же бесплатно доставляет.

— Стоять в очередях опасно для здоровья, поэтому наши специалисты предоставили клиентам удобный сервис —дистанционное открытие карты. Это, в свою очередь, позволяет клиентам получить IBAN, необходимый для оформления соцвыплаты, прямо в момент обработки заявки оператором банка. Так что выходить из дома необязательно. Карту бесплатно доставит курьерская служба. Номер IBAN придет сообщением СМС, — рассказывает Асель Чегимбаева, заместитель начальника управления карточного бизнеса и платежных услуг.

После введения ИИН, номера телефона и города из выпадающего списка на сайте банка с клиентом свяжется менеджер для уточнения деталей и адреса доставки. Процедура доступна в 16 городах страны, включая Алматы и Нур-Султан.

Тем казахстанцам, у которых уже есть карта Евразийского банка, узнать свой IBAN можно самостоятельно в приложении Smartbank. В разделе "Переводы" под наименованием карты или счета указан 20-значный номер, начинающийся на KZ.

Там же, в Smartbank, можно оплатить единый совокупный платеж (ЕСП), который требуется для получения социальной выплаты в 42 500 тенге.

К сожалению, социальные выплаты не могут быть перечислены государством на кредитные карты и карты рассрочки, например, такую, как PayDA. В этом случае придется бесплатно открыть обычную платежную карту.

С отменой карантина с платежными картами Евразийского банка - Visa Gold, Visa Infinite и Mastercard World Black Edition - можно будет получать гарантированные бонусы — максимально до 7% за каждую оплату любых товаров и услуг. Берегите себя!

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: