Лента новостей
0

Соседи спасли мужчину от пожара в Алматы

ДЧС Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 12.04.2020 10:15 ДЧС Алматы
В результате пожара пострадавший получил ожоги, отравление продуктами горения.

Ночью 10 апреля на пульт ДЧС поступило сообщение о возгорании в Бостандыкском районе Алматы, сообщает zakon.kz.

Первое подразделение прибыло к месту вызова за 7 минут, к этому времени происходило​ сильное задымление, высокая температура ​ и несколько хлопков газовоздушной смеси в ювелирной мастерской на 1-м этаже​ 8-ми этажного жилого дома.

Незамедлительно, пожарная ​ автоцистерна была установлена на пожарный гидрант, ​ от нее проложена магистральная линия и поданы стволы на тушение пожара. Удалось предотвратить угрозу взрыва 25-литрового газового баллона, который пожарные эвакуировали из очага пожара. В целях безопасности очевидцев, полицейским нарядом произведено оцепление на месте ЧП, - говорится в сообщении ДЧС Алматы.

Взволнованные очевидцы происшествия рассказали, что уже до прибытия пожарных, соседями был спасен мужчина 30 лет. Его призывы о помощи услышали и немедленно прибежали - ​ Исаев Ильяс, Маженов Мурат и др. соседи.

Они попытались открыть металлическую дверь, но усилия оказались тщетными. Выход наружу с горящего помещения был отрезан. Тогда с помощью подручных инструментов, после нескольких попыток вырвали решетку​ и через разбитое окно вытащили пострадавшего, - рассказали очевидцы. ​ ​

Сотрудники ДЧС отметили, что сохранить жизнь мужчине удалось лишь благодаря неравнодушию и находчивости отзывчивых граждан.
В течение 8 минут распространение огня было остановлено и полностью ликвидировано в 22ч.59мин.(18 минут).

В результате пожара пострадавший 1990 года рождения ​ получил ожоги, отравление продуктами горения, ​ рваную рану ​ правой кисти, сотрудниками СНМП доставлен в ГКБ№ 12. После оказания медпомощи, пострадавший отказался от госпитализации был отпущен домой.

Причина пожара устанавливается.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: