Лента новостей
0

Врач-инфекционист из Актобе: Мы благодарны за надбавки к зарплатам

newsone.ua, фото - Новости Zakon.kz от 13.04.2020 13:43 newsone.ua
Определены три группы риска, которые должны получить выплаты в размере от 380 до 850 тысяч тенге.

Актюбинские медики, задействованные в борьбе с коронавирусом, по поручению Президента получили надбавки к зарплате. Врач-инфекционист из Актобе Майра Нургалиева благодарна за оказанную поддержку, сообщает МИА "Казинформ".

Как известно, по поручению Президента министром здравоохранения был подписан приказ по вопросам финансовой поддержки работников организаций здравоохранения.

Согласно приказу определены три группы риска, которые должны получить выплаты в размере от 380 до 850 тысяч тенге.

Врачи, средние и младшие медработники инфекционных стационаров, включая отделения реанимации, входящие в первую группу риска, получат 850 тысяч тенге. Вторая группа риска — это врачи, средние и младшие медицинские работники провизорных стационаров и скорой помощи. Им положена надбавка в 425 тысяч тенге. Третьей категории - врачам, средним и младшим медицинским работникам карантинных стационаров, санитарным врачам, водителям скорой помощи и другим оплатят надбавку в 380 тысяч тенге.

Мы, врачи-инфекционисты, относимся к первой категории риска, так как работаем с подтвержденными случаями коронавируса. Получили обещанные надбавки и очень благодарны, спасибо государству за такое внимание к нашей работе. Вначале, когда мы начали работать по проблеме КВИ, мы и не думали о надбавках, это наша повседневная работа, а когда получили выплаты, мы обрадовались, - добавила М. Нургалиева.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: