Лента новостей
0

Всплеск случаев коронавируса в Алматы не связан с экспресс-тестированием

Depositphotos, фото - Новости Zakon.kz от 14.04.2020 17:33 Depositphotos
Среди всех случаев за сутки нет фактов выявления экспресс-тестами.

В Алматы меньше чем за сутки выявили 174 случая заболевания коронавирусом. Большинство из них врачи. Среди населения появилось мнение, что такое массовое выявление связано с началом экспресс-тестирования тех, кто в этом нуждается. В Управлении общественного здоровья Алматы ответили отрицательно на это, передает zakon.kz.

В ответ на вопрос, если ли среди выявленных за сутки те, кого проверяли экспресс-тестами, в ведомстве ответили: "Нет".

Как сообщалось ранее, Из 174 новых выявленных случаев короновариса в Алматы большинство - медработники, 58 человек - близкие контактные. Руководитель Управления общественного здоровья мегаполиса Тлеухан Абилдаев отметил, что заражение медработников могло произойти от пациентов, так как они продолжали оказывать экстренную медицинскую помощь. Среди них могли быть пациенты с бессимптомным течением.

На 13 апреля было сделано 3 136 экспресс-тестирований. Они проводится в двух городах - Нур-Султане и Алматы. Эпидемиологи Министерства здравоохранения проводят выборку людей по эпидемиологическим показаниям.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: