Лента новостей
0

Осужденный казахстанец впервые "встретился" с новорожденным сыном на видеосвидании

zakon.kz., фото - Новости Zakon.kz от 15.04.2020 07:28 zakon.kz.
Видеосвидания не считаются заменой обычного краткосрочного или долгосрочного свидания, и приравнивается к телефонному звонку.

Во всех учреждениях Департамента УИС по Актюбинской области организованы видеосвидания для осужденных, сообщает zakon.kz.

В связи с ограничительными мерами, введенными из-за коронавируса в учреждениях УИС, осужденных перестали навещать родственники и близкие.

Однако, им предоставлена возможность "навестить" их посредством видеосвязи. В этих целях во всех учреждениях Департамента УИС по Актюбинской области организованы видеосвидания, - говорится в сообщении пресс-службы департамента УИС Актюбинской области.

Павел до ареста работал в частном предприятии. Попал в места не столь отдаленные за мошенничество, а сейчас отбывает наказание в учреждении средней безопасности. Для него этот день был волнительным и запоминающим. Сегодня, через скайп он впервые виделся с сыном, рожденным в его отсутствии. От волнения он не скрыл свои слезы счастья.

Впервые увидел маленького сына по видео, который, к сожалению, родился в моем отсутствии. Конечно, хочется обнять его…каждый день любоваться сладкими паводками… Хочу поблагодарить администрации учреждения за предоставленную возможность. Такие видеосвидания дают мотивацию. В ближайшее время хочу позвонить своим родителям и удостовериться что и с ними все в порядке, - говорит осужденный.

Стоит отметить, что видеосвидания не считаются заменой обычного краткосрочного или долгосрочного свидания, и приравнивается к телефонному звонку. А также время и порядок предоставления звонков регламентируется уголовно-исполнительным законодательством.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: