Лента новостей
0

99-летний ветеран Второй мировой войны излечился от COVID-19

Вести.ру, фото - Новости Zakon.kz от 15.04.2020 08:16 Вести.ру
Мужчина стал самым пожилым жителем Бразилии, у которого выявили заболевание.

Ветеран Второй мировой войны Эрнандо Армелиндо Пивета в возрасте 99 лет, проживающий в Бразилии, смог излечиться от коронавируса, сообщает zakon.kz со ссылкой на РБК.

Мужчина стал самым пожилым жителем страны, у которого выявили заболевание, сообщает телеканал G1 со ссылкой на данные министерства здравоохранения страны.

Изначально ветеран проходил лечение на дому, однако 6 апреля из-за непрекращающегося кашля его доставили в больницу с подтвержденным диагнозом. Во вторник, 14 апреля, мужчина был выписан из медучреждения.

В ближайшее время пациенту предстоит сдать контрольный тест на наличие коронавируса. Однако, по словам медиков, мужчина полностью излечился. По их словам, пациент был помещен в отделение интенсивной терапии из-за опасений возникновения осложнений и преклонного возраста. В итоге врачи не стали пациента подключать к аппарату ИВЛ, так как он мог дышать самостоятельно.

Эрнандо Армелиндо Пивета - бывший служащий Бразильского экспедиционного корпуса. В годы Второй мировой войны он участвовал в боях на Средиземноморском театре.

Согласно последним данным минздрава страны, число заразившихся коронавирусом в в Бразилии достигло более 25 тыс. человек. Умерли 1532 человек.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: