Лента новостей
0

Безработный талдыкорганец пошутил о 12 больных в городе. Его задержали

24 канал, фото - Новости Zakon.kz от 15.04.2020 13:56 24 канал
Он призвал всех граждан не повторять его ошибок.

Мужчина, распространивший в WhatsApp ложную информацию о зараженных коронавирусом в Талдыкоргане, задержан полицией, сообщает zakon.kz.

– Вышла такая информация. По-любому сообщат, наверное… 12 человек заражены коронавирусом ходят в Талдыкоргане. Мне сказал об этом приближенный человек, – говорится в сообщении.

В прес-службе ДП области рассказали, что лжеинформатор голосовой рассылки задержан и в отношении него заведено уголовное дело за распространение ложной информации по признакам статьи 274 ч. 4 УК РК. В целях установления личности, распространившего ложную информацию, незамедлительно был проведен ряд мероприятий, которые вывели на след жителя Талдыкоргана гражданина 1986 года рождения.

Молодой мужчина, как выяснилось, нигде не работает. Решил таким образом взбудоражить народ. Задержанный признался о своих недобрых намерениях, а также посетовал, что запись была сделана им 13 апреля в состоянии алкогольного опьянения. Таким образом, голосовое сообщение данного гражданина моментально было распространено по WhatsApp, – сообщил заместитель начальника Управления криминальной полиции ДП Алматинской области Даурен Сакенов.

Вместе с тем, в настоящее время задержанный гражданин сожалеет о содеянном, призвал всех граждан не повторять его ошибок.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: