Лента новостей
0

Курсанты летного института предотвратили преступление

Пресс-служба Военного института Сил воздушной обороны, фото - Новости Zakon.kz от 15.04.2020 21:49 Пресс-служба Военного института Сил воздушной обороны
Будущие летчики совместно с нарядами военной полиции и национальной гвардии следят за правопорядком на улицах Актобе.

В период ЧП в Актобе ежедневно в две смены на 11 маршрутах следят за правопорядком более 20 сотрудников военной полиции и 40 курсантов Военного института Сил воздушной обороны. За это время воинскими патрулями зарегистрировано более 60 административных правонарушений и одно уголовное преступление, сообщает zakon.kz.

Ежедневно более сорока курсантов Военного института Сил воздушной обороны совместно с нарядами отряда военной полиции и воинских частей национальной гвардии следят за правопорядком на улицах города Актобе. Их задача – следить за соблюдением правил карантина и проявлять бдительность при нарушении правопорядка.

По улице Мира, внимание патруля в составе начальника младшего сержанта Ивана Ильчук и курсантов Романа Утесеитова и Диаса Шаменова, привлек нетрезвый мужчина, который, увидев наряд, стал вести себя подозрительно и попытался скрыться. При проверке документов и досмотре сотрудниками органов правопорядка, которых вызвали для проверки задержанного, у данного гражданина был обнаружен кухонный нож. Холодное оружие было изъято, а любитель горячительных напитков доставлен в участок.

В тот же день, патрулируя улицу Тургенева, будущие летчики предотвратили хищение металлолома с целью дальнейшего сбыта. Внимание наряда под руководством сотрудника военной полиции лейтенанта Гизата Байсеркешева в составе курсантов Мадияра Абдрахимова и Бекзата Сапарова, привлек мужчина, осматривающий забор войсковой части Национальной гвардии. Он ходил вдоль забора, наклонялся, что-то рассматривал, потом принялся спиливать арматуру. За что и был задержан войсковым нарядом. Поясняя свои действия, гражданин Д., рассказал, что хотел реализовать металл на пункте приема металлолома. Нарушитель правопорядка передан сотрудникам управления полиции города Актобе для выяснения обстоятельств.

Военнослужащие приступили к патрулированию улиц города Актобе 28 марта. Ежедневно в две смены на 11 маршрутах следят за правопорядком более 20 сотрудников военной полиции и 40 курсантов Военного института Сил воздушной обороны. За это время воинскими патрулями зарегистрировано более 60 административных правонарушений и одно уголовное преступление.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: