Лента новостей
0

В Акмолинской области напали на транспортный пост

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2020 13:37 Pixabay
Угнали задержанный Камаз с пшеницей.

В Акмолинской области полиция разыскивает людей, которые напали на сотрудников Инспекции транспортного контроля и угнали задержанный ими грузовик, передает zakon.kz.

14 апреля на объездной дороге Кокшетау - Костанай сотрудники Инспекции транспортного контроля по Акмолинской области остановили Камаз, который вез зерно. Транспорт был зарегистрирован в России.

Во время проверки документов водитель предоставил только свидетельство о регистрации транспорта, хотя должен был также показать документы на груз. Кроме того, он отказался провести взвешивание транспорта.

Камаз задержали, потому что Министерство сельского хозяйства на период ЧП ввело запрет на экспорт пшеницы. Водитель грузовика скрылся.

В течение дежурства к сотрудникам Инспекции неоднократно приезжали неизвестные и требовали отпустить Камаз без проведения транспортного контроля. Но специалисты стояли на своем, они просили подтвердить законность происхождения груза.

На следующий день, 15 апреля, в 14:15 неизвестные 5-6 человек напали на специалистов поста. Они приехали на трех легковых машинах без государственных регистрационных номеров.

Эти люди "угрожая жизни и здоровью сотрудников", применили силу, забрали документы на Камаз, которые лежали внутри передвижного поста, прокололи автомобильные шины и угнали задержанный транспорт.

Полиция нашла грузовик. Сейчас продолжается розыск нападавших.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: