Лента новостей
0

Вывоз бездомных за город прокомментировали в полиции Костаная

kstnews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.04.2020 15:59 kstnews.kz
В этот день патрульными полицейскими было доставлено более 25 лиц без определенного места жительства.

Мы уже рассказывали о том, как житель Костаная встретился с полицейскими, вывозящих группу бездомных людей из города в СО "Пригородное". В пресс-службе Департамента полиции Костанайской области сообщили, что по данному факту была проведена служебная проверка, передает zakon.kz.

По сообщению ведомства, в ходе проверки было установлено, что в период распространения коронавирусной инфекции в области полицией принимаются все необходимые меры для того, чтобы минимизировать распространение КВИ среди групп риска. К ним относятся лица без определенного места жительства.

Для этого УП города Костаная были разработаны несколько маршрутов, по которым работали мобильные группы и ограничивали свободное передвижение этих лиц по городу и его окрестностях в рамках проводимых карантинных мероприятий. Один из таких постов собирал лиц без определенного места жительства с дачных участков, по поступившим жалобам граждан. В СО "Пригородное" патрульная машина остановилась по техническим причинам. После устранения поломки патруль продолжил работу и направился в спец. учреждение, куда были помещены лица, имеющие на это основания, - сообщили в пресс-службе.

В этот день патрульными полицейскими было доставлено более 25 лиц без определенного места жительства.

Сотрудник, который не смог на месте объяснить сложившуюся ситуацию, дачнику, который снял на видео и разместил ее в СМИ, будет привлечен к дисциплинарной ответственности, также как и его руководители, - добавили в ведомстве.

Напомним, в настоящее время за распространение ложной информации в режиме ЧП к ответственности привлечено 8 человек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: