Лента новостей
0

Поликлинику №12 закрыли на карантин в Алматы

ria.ru, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2020 16:16 ria.ru
У 12 сотрудников поликлиники выявлен коронавирус.

В Алматы на 21 апреля зарегистрировано 669 подтвержденных случаев с COVID 19, сообщает zakon.kz.

В городе выявлено 145 новых случаев за последние сутки. Из них 104 сотрудника ЦГКБ, 12 сотрудников Городской поликлиники N 12, 11 сотрудников Городского центра паллиативной помощи, которая в данный момент является провизорным центром и 18 из числа контактированных.

На сегодня на лечении от коронавира в инфекционных стационарах находятся 577 человек, с учетом пациентки из Алматинской области. У двоих пациентов состояние крайне тяжелое, у 6 — тяжелое, у 168 — средней степени тяжести и у остальных удовлетворительное.

Выписаны с выздоровлением от коронавирусной инфекции 88 пациентов.

В провизорных госпиталях находятся 452 человек, на карантинной изоляции 352, на домашнем карантине 9950.

Согласно Постановлению Главного санитарного врача Бостандыкского района Городская поликлиника №12 закрыта на карантин.

Касательно Центральной городской клинической больницы — стационар разделен на чистую и на инфицированную зону, развернуто дополнительно 150 инфекционных, 60 провизорных и 150 карантинных коек. Медицинская помощь сотрудниками и больным, находящимся на госпитализации оказывается только в противочумных костюмах.

С пациентами работают медики, имеющие отрицательный тест на коронавирус. Медицинские работники, имеющие положительный тест, отстранены от работы и лечатся в инфекционных стационарах и отделениях.

Администрация проводит постоянную работу по социальной защите сотрудников. Учитывая, что в условиях карантина и нахождения в закрытых пространствах может ухудшиться психологическое состояние людей, используется все методы коммуницирования в коллективе. Все медорганизации города снабжены необходимым количество средств индивидуальной защиты.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: