Лента новостей
0

В Казахстане утвердили правила предоставления жилья чемпионам и призерам Олимпийских игр

astana-akshamy.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.04.2020 15:24 astana-akshamy.kz
Спортсменам, завоевавшим более одной медали на одних играх, жилье предоставляется от местных исполнительных органов один раз.

Министр культуры и спорта РК подписал приказ от 20 апреля 2020 года "Об утверждении Правил предоставления жилища чемпионам и призерам
Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр и пользования им", передает zakon.kz.

Так, финансирование на предоставление жилья чемпионам или призерам Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр осуществляется за счет средств местных бюджетов не позднее шести месяцев с момента получения официального решения или протокола Всемирной антидопинговой организации, Международного олимпийского комитета, Международного паралимпийского комитета, Международного комитета спорта глухих.

Жилище для чемпионов и призеров Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр предоставляется акиматами областей, городов Нур-Султана, Алматы и Шымкента, районов и городов областного значения в городах республики в зависимости от места жительства и занятого места спортсмена.

Чемпионам и призерам Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр предоставляется жилище из коммунального жилищного фонда на безвозмездной основе.

Вместе с тем для чемпионов и призеров Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр устанавливаются следующие условия:

- для чемпиона, завоевавшего золотую медаль, - трехкомнатная квартира;
- для призера, завоевавшего серебряную медаль, - двухкомнатная квартира;
- для призера, завоевавшего бронзовую медаль, - однокомнатная квартира.

Как отмечается в приказе, спортсменам, завоевавшим более одной медали на одних Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх, жилье предоставляется от местных исполнительных органов один раз.

Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования (22 апреля).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: