Лента новостей
0

На 111 тысяч оштрафовали актюбинку за распространение фейка о коронавирусе в городе

azertag.az, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2020 11:08 azertag.az
Департамент полиции Актюбинской области просит граждан не распространять недостоверную информацию, верить только официальным источникам.

В Актобе 56-летняя женщина привлечена к административной ответственности за распространение недостоверной информации во время карантина, передает zakon.kz.

В ходе мониторинга социальных сетей полицейскими была выявлена 56-летняя актюбинка сотрудница одной из компании перевозчика общественного транспорта, которая распространила в мессенджере ватсап недостоверную информацию. На аудио записи женщина нагнетает панику, рассказывая о том, что автобусами общественного транспорта с границы РФ в Актобе привезли 500 человек, а сегодня ожидается новая группа студентов, что количество больных КВИ по факту увеличилось и намного больше, чем по статистике и что больницы переполнены, - рассказали в Департаменте полиции.

Там отметили, что эта информация не соответствует действительности.

24 апреля на женщину составлен административный протокол по статье 478 КоАП РК (действия, провоцирующие нарушение правопорядка в условиях ЧП) и специализированным административным судом актюбинка была привлечена к административному штрафу в размере 40 МРП (111 120 тенге).

Департамент полиции Актюбинской области просит граждан не распространять недостоверную информацию, верить только официальным источникам.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: