Лента новостей
0

Трассу Талдыкорган-Усть-Каменогорск планируется открыть в этом году

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2020 12:04 пресс-служба
Автодорога протяженностью 763 километра пройдет в обход населенного пункта Койлык в Алматинской области и Шынкожа, Ушбик, Аягоз в Восточно-Казахстанской области.

Движение по трассе Талдыкорган-Усть-Каменогорск планируется открыть в этом году, передает zakon.kz.

Согласно проекту, 32-х километровый участок от города Талдыкорган будет соответствовать I-ой технической категории с 4-мя полосами для движения. Участок дороги протяженностью 731 км будет соответствовать II-ой технической категории с 2-мя полосами для движения, - сообщили в МИИР РК.

Реконструкция предусматривает строительство 6 мостов, 3 путепроводов через железную дорогу, 11 освещаемых транспортных развязок, 276 труб, площадки отдыха, а также установку автопавильонов в районах населенных пунктов.

На сегодняшний день выполнено более 9970 кубических метров земляных работ, построено 252 водопропускные трубы и 22 скотопрогона. Кроме того, на объекте уложено 159 км подстилающего слоя из песчано-гравийной смеси, 130 км нижнего слоя основания, 118 км верхнего слоя основания из высокопористого крупнозернистого асфальтобетона и 93 км нижнего слоя покрытия из плотного крупнозернистого асфальтобетона. Ведутся работы по строительству 25-ти искусственных сооружений - путепроводов, мостов и транспортных развязок.

Всего в реконструкции трассы задействовано около 3 тысяч единиц техники и порядка 5 тысяч человек. До конца 2020 года планируется открыть движение на всем протяжении автодороги. В эксплуатацию проект буден сдан в 2022 году.

Строительство осуществляют ТОО "CITIC Cinstruction Co.Ltd", ТОО "К-Дорстрой" и ТОО "Todini Central Asia". Контроль за качеством работ проводят компании ТОО "ГК ИНЖИНИРИГ" и "ZS Enginering".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: