Лента новостей
0

Минздрав Казахстана: 97-летняя женщина умерла не от коронавируса

Акимат Нур-Султана, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2020 18:45 Акимат Нур-Султана
Итого в Казахстане от коронавируса скончались не 26 человек, а 25.

Комиссия по изучению летальных исходов у пациентов, у которых подтвержден коронавирус, сообщила, что 97-летняя женщина умерла не от новой инфекции. Итого в Казахстане от коронавируса скончались не 26 человек, а 25, передает zakon.kz.

Как уже сообщалось ранее, смерть наступила от необратимых органических последствий, вызванных острым нарушением мозгового кровообращения. При этом коронавирусная инфекция, как и ряд других тяжелых заболеваний, являлись сопутствующими. В этой связи, Комиссией по изучению летальных исходов (КИЛИ) у пациентов с положительным анализом на КВИ при Управлении общественного здравоохранения города Алматы, принято решение не относить данный случай к летальным по причине КВИ, - говорится в сообщении Министерства здравоохранения.

Таким образом, на сегодня в стране зафиксированы 25 летальных случаев от коронавируса.

Ранее в Оперативном штабе Госкомиссии сообщили, что от коронавируса в Алматы скончалась 97-летняя пациентка. Диагноз КВИ у нее подтвердили 25 апреля. Ее состояние оценивалось как крайне тяжелое. Сегодня, 26 апреля в 8:35 констатировали ее смерть.

В Казахстане на 26 апреля зарегистрировано 2693 случая заражения коронавирусом. Из них выздоровели 677 человек, скончались 25.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: