Лента новостей
0

В Туркестанской области во время карантина запущен бот-чат

РСК, фото - Новости Zakon.kz от 30.04.2020 10:29 РСК
Чат необходим для перемещения по региону.

В связи с объявленным чрезвычайным положением в Туркестанской области запущен бот-чат, позволяющий перемещаться по региону в режиме карантина, сообщает zakon.kz.

Другими словами, компании, их сотрудники и транспортные средства, которые зарегистрировались и получили разрешение через чат «Smart Turkistan Bot» и социальную сеть «Telegram», смогут свободно перемещаться по городу.

Чтобы получить разрешение на поездку по городу, вам необходимо зарегистрироваться в данном чате, введя номера БИН учреждения, номера сотрудников ИИН и государственный регистрационный номер автомобиля. Только первые руководители учреждений могут обратиться за разрешением. Количество разрешений, выданных сотрудникам компании, ограничено. Если лимит превышен, то заявка не будет принята автоматически.

Также можно использовать чат «Smart Turkistan Bot» для проверки информации о наличии разрешения на поездку по городу у компаний или ее сотрудников.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: