Лента новостей
0

Руководители ATP и WTA поддержали идею Федерера о слиянии

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 30.04.2020 10:34 pixabay.com
В последние недели две организации стали контактировать чаще.

Прославленный швейцарский теннисист Роджер Федерер во время карантина и связанной с ним приостановкой теннисных соревнований во всем мире предложил реформировать их в будущем, передает zakon.kz.

Спортсмен, в частности, заявил, что неплохо было бы объединить мужские и женские теннисные соревнования. По информации Tennis World USA, руководители мужского (ATP) и женского (WTA) тенниса поддержали идею, и готовы обсудить возможность слияния двух организаций.

Единый вид спорта – верный способ максимизировать потенциал и оптимально представить его для зрителей на трибунах, в телетрансляциях и в интернете. В связи с этим поддерживаю мнение игроков. Теннис всегда в аванганде, когда идет речь об объединении мужчин и женщин на крупных турнирах. С нетерпением ожидаем продолжения сотрудничества и обсуждений с WTA, - рассказал в интервью изданию глава ATP Андреа Гауденци.

Свою оценку идее дал президент WTA Стив Саймон.

В последние недели мы с ATP стали контактировать чаще. Давно говорил, что сделаем наш спорт лучше, если будем работать вместе. Последние недели это подтвердили, – сказал он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: