Лента новостей
0

В столице Казахстана спад заболеваемости COVID-19 ожидают в мае

kuban24.tv, фото - Новости Zakon.kz от 30.04.2020 16:06 kuban24.tv
Последние 2 дня у нас было очень хорошее выявление. Это результат профилактической работы, которую мы проводим. Прирост заболевших составил 2,6% - Кисикова.

В столице Казахстана врачи ожидают спад заболеваемости COVID-19 уже в мае. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила руководитель Управления общественного здравоохранения города Нур-Султан Сауле Кисикова, сообщает корреспондент zakon.kz.

По итогам апреля в Нур-Султане зарегистрирован 631 случай КВИ. При этом Кисикова отметила, что за последнее время "отмечается некоторая стабилизация".

Последние 2 дня у нас было очень хорошее выявление. Это результат профилактической работы, которую мы проводим. У нас расширился список людей, возможностей, мы проводим экспресс-тестирование всех задействованных структур в обеспечении жизнедеятельности города и в работе в людьми, проводим мониторинг медработников, медико-социальных учреждений и так далее. И я могу сказать, что хорошо, что есть выявляемость от профилактики. Это случаи без осложнений, без запущенных форм, на ранней стадии, - сообщила Кисикова.

При этом она отметила, что за последние сутки в столице Казахстана прирост заболевших составил 2,6%.

В мае мы ожидаем спад. (…) Сейчас послабление, но мы еще раз напоминаем нашим жителям города, приедут те, кто выехал на период карантина. Будем проводить тестирование. Поэтому где-то будет больше выявление. Но в целом эпидемиологическая ситуация на контроле, - добавила она.

Татьяна Ковалева, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: