Лента новостей
0

Парк для отдыха начали строить на окраине столицы

astana.gov.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.04.2020 18:30 astana.gov.kz
Территория парка будет поделена на 3 зоны.

В Нур-Султане благоустроят порядка 50 общественных пространств, в том числе парки, скверы и другие места для прогулок на открытом воздухе - большая часть из них по программе "Дорожная карта занятости", сообщает zakon.kz.

На 10 уже начались работы. Сегодня аким столицы Алтай Кульгинов ознакомился с ходом строительства парка "Коктал", расположенном в жилом массиве Коктал. Парк строится в рамках программы развития окраин.

Во время встреч, на приемах граждан жители просили обустроить парки, скверы, где можно гулять со всей семьей, чтобы дети могли заниматься спортом на площадках. В этом вопросе мы уделяем большое внимание развитию жилых массивов. В жилых массивах мы построим 4 крупных физкультульно-оздоровительных комплексов, это поможет развитию массового спорта и особенно укрепить здоровье молодёжи. Также приступили к благоустройству открытых пространств. Здесь в парке необходимо выполнить работы качественно, чтобы это место стало одним из любимых у жителей, надо изначально продумать автоматическую систему полива. За территорией надо будет ухаживать, - сказал аким столицы Алтай Кульгинов.

Таким образом, территория парка будет поделена на 3 зоны: зона тихого отдыха, активного отдыха и детского отдыха. На территории планируется высадить 8 тысяч деревьев.

Кроме того, в столице также начаты дорожные работы. В текущем году отремонтируют 150 улиц, общая протяжённость которых составляет 100 км. Из них 100 улиц – в жилых массивах. Также продолжаются работы на 21 объекте, будет завершено строительство моста через реку Есиль. По программе "Дорожная карта занятости" будет создано 15 тыс. новых рабочих мест.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: