Лента новостей
0

В России часть школьников  досрочно отпустили на летние каникулы

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 01.05.2020 11:44 pixabay.com
При этом многие образовательные учреждения намерены продолжать дистанционную работу с детьми, проводить конкурсы и развивающие занятия.

В России часть школьников досрочно отпустили на летние каникулы с 1 мая, сообщает zakon.kz.

При этом многие школы планируют продолжить дистанционную работу с детьми, привлекая их к онлайн-конкурсам, играм, развивающим занятиям и соревнованиям, пишет ТАСС.

Минпросвещения РФ 14 марта рекомендовало регионам переход на дистанционное обучение для профилактики коронавируса. В начале апреля министерство разрешило при необходимости досрочно завершить учебный год для учащихся с 1 по 8 классы, десятиклассников отпустить до 30 мая, а 9 и 11 классы готовить к экзаменам до 5 июня. Школьников должны оценить по результатам завершенных четвертей или триместров, а непройденный учебный материал распределить на следующую осень.

Общего подхода к вопросу о досрочном начале летних каникул власти регионов не продемонстрировали. Так, в Карелии с 1 мая отдыхать начнут только учащиеся начальной школы. В то же время в Хабаровском крае школьники с 1 по 4 классы отпущены на каникулы уже с апреля, а с первых чисел мая каникулы начнутся и для учеников 4-7 классов. В Кабардино-Балкарии, а также в Ульяновской области и Республике Алтай на каникулы с 1 мая уйдут школьники 1-8 классов. В Саратовской области и Республике Чувашия для детей до 8 класса каникулы будут объявлены сразу после майских праздников.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: