Лента новостей
0

Казахстанские студенты возвращаются на родину из России

-, фото - Новости Zakon.kz от 01.05.2020 19:44 -
Специалисты отмечают, что в России учатся тысячи казахстанских студентов.

Студенты Туркестанской области, обучающиеся в Российской Федерации, возвращаются в страну. После специальной проверки, прибывшую молодежь обеспечивают продовольствием и транспортом, организованной акиматом области. На прошлой неделе благодаря слаженной работе организаторов около 30 студентов уже прибыли в Казахстан.

С целью предотвращения распространения вируса COVID-19 11 студентов проходят медицинское обследование в Восточно-Казахстанской области, 11 в Павлодаре, 5 в Северо-Казахстанской области и 2 в Костанайской области. На сегодня 10 студентов прошли медицинское обследование и были признаны вполне здоровыми.

В настоящее время студенты, прошедшие тщательную медицинскую проверку, были отправлены на родину в Туркестанскую область. Специалисты отмечают, что в России учатся тысячи казахстанских студентов. В связи с объявленной чрезвычайной ситуацией вся молодежь возвращается в страну.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: