Лента новостей
0

Cемейное торжество в Семее обернулось заражением 7 человек коронавирусом

hibiny.com, фото - Новости Zakon.kz от 03.05.2020 14:52 hibiny.com
В том числе трехлетнего ребенка.

В Семее на семейном торжестве 7 человек заразились коронавирусом, сообщает zakon.kz.

На сегодняшний день в стране объявлено постепенное снижение ограничительных мер. Но, к сожалению, это не значит, что угроза распространения коронавирусной инфекции миновала. Ярким доказательством этому является произошедшее в нашей области - в городе Семей. Семейное торжество обернулось заражением семи человек. В том числе трехлетнего ребенка. Мы должны понимать, что послабления в ограничительных мерах не снимают с нас самих ответственность за окружающих. За своих близких. Угроза заражения по-прежнему реальна. И только общие усилия, сознательность каждого члена общества помогут с ней справиться, - говорится в сообщении акимата Усть-Каменогорска, опубликованном в instagram.

В акимате призвали, несмотря на теплую погоду, проявить гражданскую сознательность и избегать подобных массовых мероприятий.

"Мы призываем всех наших земляков продолжить борьбу с распространением инфекции. Ограничить контакты и временно отложить собрания и торжества. Сейчас на каждом из нас лежит ответственность. И мы не вправе надеяться на других. Только общими усилиями мы сохраним жизнь друг друга! Мы вместе!" – говорится в сообщении.

Всего в Восточно-Казахстанской области зарегистрировано 25 случаев заражения КВИ.

Все новости по этой теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: