Лента новостей
0

Глава алматинской полиции навестил ветеранов Великой Отечественной Войны

ДП Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2020 18:12 ДП Алматы
Он посетил пятерых участников ВОВ, 7 приравненных к ветеранам ВОВ и 61 труженика тыла.

В канун 75-й годовщины Победы в Великой отечественной войне алматинские полицейские оказали внимание ветеранам войны, передает zakon.kz.

Начальник ДП Алматы полковник полиции Канат Таймерденов посетил пятерых участников ВОВ, 7 приравненных к ветеранам ВОВ и 61 труженика тыла.

"Даже после окончания войны эти люди встали на защиту прав и покоя граждан, самоотверженно сражались с преступностью. Многие годы своей жизни они отдали поддержанию общественного порядка в обществе. К сожалению, участников войны среди ветеранов ОВД с каждым днем становится меньше, поэтому мы стараемся каждому из них уделить внимание и оказать необходимую помощь. Мы не забываем их подвиги и чтим историю. 75-я годовщина Победы в ВОВ совпала с непростым для мирового сообщества временем. Но оставить без внимания ветеранов мы не могли: от имени министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева вручили вчерашним бравым солдатам грамоты, юбилейную медаль, денежную премию и продовольственную помощь", - рассказал Канат Таймерденов.

Ветеран Великой Отечественной войны, полковник милиции в отставке Қамбар Әмірұлы на встрече отметил, что столько внимания со стороны руководства городской полиции, которое оказывается не только в преддверии праздников, а вообще в целом, свидетельствует о том, что их подвиги не забыты, что не зря тысячи бравых солдат пали смертью храбрых, защищая Отечество от врага.

Сегодня я испытываю чувство радости за то, что наши дети и внуки живут под мирным небом, а также чувство удовлетворенности за наших преемников, которые стоят на охране общественного порядка и дают достойный отпор преступности, - сказал ветеран.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: