Лента новостей
0

Более 1,2 млн человек планируется охватить мерами содействия занятости в 2020 году

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.05.2020 11:05 zakon.kz
Меры занятости обеспечиваются не только за счет Дорожной карты, но за счет других государственно-правительственных программ.

На заседании правительства министр труда и социальной защиты населения Биржан Нурымбетов сообщил, что за счет новой Дорожной карты занятости в 2020 году можно обеспечить работой 1,2 млн человек, передает корреспондент zakon.kz.

На сегодняшний день, учитывая весь потенциал наших программ в 2020 году, мы можем обеспечить работой 1 млн 220 тысяч человек. В том числе 855 тысяч человек по ДКЗ и Госпрограмме "Еңбек", по другим государственным программам местными и центральными исполнительными органами планируется дополнительно охватить 364 тысяч человек, - сказал Нурымбетов.

Он добавил, что в некоторых регионах уже начато 1265 проектов, было создано 17 тысяч рабочих мест.

Со стороны Минтруда мы мониторим данную ситуацию - каждую область, каждый район, город и село мы будем держать на контроле. По каждому проекту мы разработали паспорта, в этих паспортах будут указываться цели, задачи, все индикаторы, информация про подрядчиков, также заработная плата. Все это реализуется через мониторинг по трудовому рынку. Я хотел сказать, что мы прорабатываем данные вопросы с акимами каждого региона. Не только Дорожная карта занятости, во всей республике реализуются государственно-правительственные программы, которые будут создавать новые рабочие места, все это мы будем мониторить, - подчеркнул глава ведомства.

Оксана Скибан, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: