Лента новостей
0

Более 30 млн тенге присвоил руководитель предприятия в Актюбинской области

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.05.2020 15:17 zakon.kz
Деньги предназначались для проведения строительно-монтажных работ по проекту "Строительство объектов водоснабжения в Байганинском районе".

В Актюбинской области осужден руководитель предприятия за хищение бюджетных средств в размере более 30 млн тенге, сообщает zakon.kz.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Департамента экономических расследований по Актюбинской области Комитета по финансовому мониторингу МФ РК пресечен факт хищения бюджетных средств в крупном размере.

Руководство одного из предприятий области незаконно присвоило более 30 миллионов тенге, предназначенных для проведения строительно-монтажных работ по проекту "Строительство объектов водоснабжения в Байганинском районе Актюбинской области", - сообщили в Пресс-служба КФМ МФ РК.

Приговором Байганинского районного суда руководитель предприятия признан виновным по ст.190 ч.4 УК РК (мошенничество в особо крупном размере), ему назначено наказание в виде условного осуждения сроком на 6 лет.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: